Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

Как сделать эффект глубины на аэроснимке




 

Чтобы собственными силами заснять красивый и качественный снимок с квадрокоптера, нужно очень постараться. Не стоит забывать, что нужно передать ощущение глубины для хорошего кадра. В данной статье мы расскажем вам о том, как сделать качественные кадры при помощи беспилотного летательного аппарата.

    

Если сравнивать съемку с беспилотного летательного аппарата и при помощи камеры, то у дрона обзор существенно шире. Таким образом, при помощи этого устройства можно получить более красивые и интересные снимки пейзажа.

 

 

Рекомендуем экспериментировать при съемке с квадрокоптера, меняя высоту и ракурс, чтобы можно было получить несколько разных кадров одного и того же объекта.

 

 

Если при съемке какого-нибудь объекта, вы опустите объектив, то снимок может получиться плоским и скучным. Лучше поэкспериментируйте со съемкой, немного наклонив объектив под углом. Такой способ поможет вам передать на фотоснимке ощущение глубины.

 

 

6 советов, как сделать фотографию лучше

 

1. Передний и задний фон очень важны.

 

Опытные фотографы знают, что пространство кадра делится на три части: передний, задний план, а также объект съемки.

 

 

Теперь разберемся подробнее, что это означает. Как вы понимаете, передний план является пространством между камерой и объектом. Что касается заднего плана, то это пространство, находящееся сзади объекта.

 

 

Оба плана играют важную роль при съемке. Благодаря им, можно сделать ощущение глубины съемки, что придаст фото больше выразительности.

 

 

Есть хитрый прием: скрывая частично объект съемки за передним планом, вы сможете сделать отчетливое ощущение глубины.

 

 

Второй интересный прием: подчеркивание заднего плана, если желаете акцентировать на глубине пространства кадра.

 

2. Линии сближения.

 

Линии способны создать ощущение глубины пространства, что позволит удивить любого человека, который взглянет на такой кадр.

 

 

Линии способны существенно увеличить глубину. Вы только посмотрите на эту лодку на фото. Действительно, это восхитительно!

 

 

Чтобы выделить конкретные части на фото, можно снимать вытянутые объекты. Тени станут отличным вариантом.

 

 

3. Размытие.

 

Это касается только таких кадров, где объекты располагаются спереди, а не сзади. Чтобы вы понимали, давайте разберемся на примере камеры DSLR. Для размытия заднего плана потребуется увеличить диафрагму, а также применить ручную фокусировку.

 

 

Стоить понимать, что при съемке с воздуха при помощи квадрокоптера будет довольно трудно добиться размытия. В данной ситуации рекомендуется обратиться к природе.

 

 

Обращайте внимание на туман и облака, ведь они способны придать фото изящности и шарма. Немного поэкспериментировав, вы сможете добиться самых удивительных и восхитительных кадров.

 

 

4. Контраст.

 

Вы сможете делать фотографии намного глубже, если воспользуетесь цветным контрастом. Это замечательный способ сделать фотоснимок намного лучше.

 

 

Опытные фотографы знают, что теплые цвета позволяет уменьшить расстояние, а вот холодные цвета имеют обратный эффект. Таким образом, можно использовать эти знания, чтобы сделать максимальную глубину фото. Воспользуйтесь приемом, и вы не пожалеете об этом.

 

 

Цвета имеют важно значение на фотографии. Они позволяют повлиять на человеческое восприятие пространства. Если говорить о светлых цветах, то они позволяют сделать объект немного больше и ближе. Если говорить о темных цветах, то все происходит наоборот.

 

 

Найдите идеальный баланс между белым и черным цветом. Если у вас получится это сделать, то вы сможете делать такие фото, у которых всегда будет глубина.

 

5. Вертикальное фото.

 

Попробуйте сделать горизонтальное, а затем вертикальное фото одного места. Теперь сравните два этих снимка. Видите? Вертикальный снимок получился намного глубже, чем кадр, сделанный при помощи горизонтальной съемки.

 

 

Давайте разберемся, почему так получается? Дело в том, что вертикальная фотография позволяет получить наиболее подробные детали, чем горизонтальный вариант.

 

6. Не бойтесь творить, и вы получите отменный результат.

 

Последний совет, который также позволит сделать эффект глубины. Мы говорим о постобработке фото.

 

 

Если вы взгляните на фотоснимок, который располагается выше, то вы можете увидеть, как фотограф смог обработать обыкновенный снимок, придав ему интересный эффект, который вы могли видеть в фильме «Начало». Если вы повторите подобный эффект, то сможете придать фото глубину, да и вообще, у вас получится удивительный кадр, который поразит любого человека.

 

 

Теперь взгляните на другую фотографию, которая тоже расположена выше. Фотограф Panvelvet смог заснять этот невероятный кадр, который сошел словно с какого-то фантастического фильма, при помощи беспилотного летательного аппарата Phantom 4 Pro. Кстати говоря, этот фотограф смог победить в конкурсе SkyPixel, который проходил в 2018 году. Практикуйтесь и вы тоже сможете стать победителем в одном из подобных конкурсов.

 

 

Конечно, нужно постараться, чтобы заснять качественный кадр, но не стоит забывать и об обработке фотографий. При помощи обработки вы сможете сделать из обычного фотоснимка что-то действительно уникальное и восхитительное.

 

Теперь вы знаете 6 советов, которые помогут вам сделать при помощи беспилотного летательного аппарата невообразимые фото. Берите дрон и отправляйтесь на поиски восхитительных кадров.


__________
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: InstagramВКонтактеFacebook

Возврат к списку