Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

Как сделать качественные фотографии с беспилотника для инстаграм

Выбор местности

Не спешите делать снимки. Чтобы получить красивое и отчетливое фото, нужно правильно выбрать расположение коптера. Очень часто люди не уделяют должного внимания для правильного выбора места для съемки. Из-за этого получаются, мягко говоря, не особо качественные фото, которые стыдно заливать в Инстаграм. Чтобы фотографии получились качественными, нужно потрудиться для выбора хорошего места.

Плохой пример фотографии ↓

На самом деле, найти хорошее место для съемки не трудно, если постараться. Для начала, прошерстите Интернет и спросите друзей, знают ли они места, где можно снять красивые фото. А еще вы можете посетить форум DJI, где фотографы делятся советами и мнениями друг с другом.

 

А еще вам может помочь Google Earth, где вы можете найти изображения со спутника. Этим инструментом часто пользуются опытные фотографы, чтобы найти красивые объекты для съемки. Сервис полностью бесплатный, поэтому вы можете зайти на сайт перед тем, как отправиться на поиски качественных кадров.

 

Конечно же, не забывайте обращать внимание на все, что вас окружает. Кто знает, ведь возможно вы просто упускаете хороший кадр из поля зрения.

Снимок сделан на Phantom 4 Pro

 

Время суток и погода играют большое значение

Выбрать хорошее место для съемки – это только начало. Нужно еще подобрать время суток. Иногда лучше подождать утра для съемки, а не снимать в вечернее время.

Плохой пример фотографии ↓

 

Самое хорошее время для съемки – это час после того, как наступил рассвет, и час до того, как начался закат. Именно в это время можно получить красивые фотографии. Благодаря свету и теням можно получить глубокие снимки.

Снимок сделан на Phantom 4 Pro

 

Мало правильно подобрать время для съемок, нужно еще свериться с прогнозом погоды. К примеру, туман поможет любой фотографии придать некий ореол загадочности. Погода поможет придать фото любое необходимое настроение. К примеру, дождь отлично выразит печаль.

Снимок сделан на Phantom 4 Pro

 

Неправильная экспозиция

Экспозиция – это одна из первых вещей, о которых нужно думать при съемке. Любая передержка или недодержка будут влиять на красоту, а также на детализацию фотографии. Иногда даже обработка не поможет.

Плохой пример фотографии ↓

 

Чтобы не было проблем с экспозицией, есть специальный режим «Авто». Этот режим особенно будет полезен для фотографов любителей. Опытным специалистам лучше использовать ручной режим, где можно поставить все настройки именно так, как вам удобно.

Снимок сделан на Phantom 4 Pro

 

Неправильная композиция

Как вы знаете, композиция – это размещение элементов в рамке фото. Если композиция будет неудачная, то это способен исказить любой кадр. Представьте, что вы поймали идеальный кадр. Так вот, неудачная композиция способна испортить этот самый кадр.

Плохой пример фотографии ↓

 

Чтобы делать качественные фотографии, следует узнать, как работает композиция. Давайте разберемся с основными моментами:

Правило трех частей

Следует разделить фотографию на 9 равных частей двумя линиями по горизонтали и двумя линиями по вертикали. Объект первостепенной важности должен находиться вдоль линий или же там, где линии пересекаются.

Снимок сделан на Mavic Pro

 

Линии по диагонали

Как вы могли понять, линии по диагонали делят кадр на равные части.

Снимок сделан на Phantom 4 Pro

 

Симметрия

Одна часть фото отражает другую часть.

Снимок сделан на Mavic Pro

 

Центр

Самый главный объект должен быть в центре кадра.

 

Фреймирование

Используйте естественную рамку для объекта, который вы снимаете.

Снимок сделан на Mavic Air

Еще один совет, который будет вам полезен: следует правильно отрегулировать ось вращения стабилизатора перед тем, как взлетать. Это поможет избежать перекашивания линии горизонта.


Обработка

Редкий человек выкладывает фотографию в Инстаграм или другую социальную сеть без обработки. Только обработанная фотография вызовет интерес людей. Чаще всего неотредактированный снимок имеет какие-либо изъяны, которые сразу же бросаются в глаза. Еще стоит отметить тот факт, что формат JPEG имеет худшую детализацию, нежели формат RAW, однако при помощи редактирования можно серьезно улучшить некоторые элементы фото, что сделать снимок намного красивее и приятнее для глаз.

Плохой пример фотографии ↓

 

Несомненно, на смартфоне удобно редактировать фотографию, но достичь такого эффекта, как при редактировании снимка при помощи профессионального ПО на компьютере – у вас просто не выйдет. Все-таки Photoshop или Lightroom позволяют отредактировать фотографию таким образом, что она заиграет новыми красками. Именно такие программы используют опытные фотографы. При помощи программ можно выровнять экспозицию фотографии или разделить уровни освещенности. Кроме этого, существует большое количество других инструментов.

Снимок сделан на Phantom 4 Pro

 

Излишнее редактирование фотографий

Как вы уже могли понять, редактирование фото является важным процессом для достижения красивого и эффективного снимка. Однако важно понимать, что злоупотреблять редактирование не стоит.

Плохой пример фотографии ↓

 

Не следует использовать сразу несколько эффектов, иначе получится просто какая-то каша. Будет хорошо, если вы будете делать снимки в формате RAW. Данный формат имеет высокую детализацию.

Снимок сделан на Inspire 2

 

Вывод

Все вышеперечисленные пункты очень важны для того, чтобы получить качественную, красивую и четкую фотографию, если вы снимаете местность при помощи квадрокоптера. Конечно же, не забывайте и о том, что практика является важным моментом для того, чтобы достичь успеха. Если у вас не получился достойный кадр в первый раз, то это не значит, что он не получится во второй или в третий раз.

 

Зная, какие проблемы могут возникнуть на вашем пути, вы сможете избежать их или же решить в самые быстрые сроки. Уже совсем скоро вы сможете достичь уровня профессиональных фотографов. Надеемся, что после прочтения данной статьи, вы научились новыми приемам, которые помогут в вашем нелегком деле.



__________
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: InstagramВКонтактеFacebook

Возврат к списку