Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

DJI Mavic Mini – новый квадрокоптер



 

Вы могли заметить, что 2019 год принес мало новостей о новинках в области беспилотных летательных аппаратов. Как правило, если новости и были, то они касались промышленной и корпоративной области. Кроме этого, компания DJI представила первую экшен-камеру, а также стабилизатор нового поколения. Однако все изменилось в конце октября, ведь компания представила всему миру свой новый продукт, оснащенный самыми новыми технологиями. Как вы уже поняли, речь идет о DJI Mavic Mini.

 

Помните, что был введен закон, что все квадрокоптеры весом более 250 грамм должны регистрироваться? Так вот, дрон весит ровно 249 грамм, что означает – его не нужно регистрировать. Кроме этого, беспилотное летательное устройство имеет небольшие размеры. Если сложить аппарат, то его длина составит всего 14 см. Дрон имеет 12-мегапиксельную камеру и способен летать до получаса. Кроме этого, у аппарата есть много режимов съемки. А теперь поговорим подробнее о новинке.

 

Небольшие размеры конструкции и высококачественная камера

 

 

Если сложить аппарат, то он будет не длиннее, чем обычный смартфон, то есть 14 см. Ширина и высота составляют 0,57 см и 0,82 см. Можно просто положить устройство в свой карман, и вы без проблем сможете его носить с собой. Летательный беспилотный аппарат подходит для путешествий.

 

Хоть новый продукт от компании DJI похож на Mavic 2, есть несколько отличий. Многие разъемы оказались на задней части аппарата. Визуальных сенсоров стало меньше. Кроме этого, конструкция пропеллеров теперь стала другой. Индикатор зарядки, а также кнопка питания теперь на брюхе квадрокоптера.

 

Теперь вы знаете отличия. Что касается всего остального, то новая модель квадрокоптера действительно похожа на своего предшественника, Конструкция беспилотного летательного аппарата сделана таким образом, чтобы существенно уменьшить сопротивление воздуху.

 

 

Подробнее рассмотрим хар-ки камеры квадрокоптера. Камера 12 мегапикселей уставлена на высококачественный современный стабилизатор. Это позволяет делать невероятно плавные видеоролики. Объектив камеры обладает обзором в 83 градуса, а также фокусным расстоянием в 24 мм. Что касается размера диафрагмы, то она f/2.8. Макс. разрешение съемки видео 2,7К. Выдержка составляется 4-1/8000 сек. Светочувствительность матрицы в районе 100 до 3200 ISO.

 

Теперь поговорим немного о стабилизаторе. Как обычно, компания DJI радует чувствительностью подвеса. Диапазон наклона составляет в пределах -90 - +20 градусов. А еще есть особый защитный чехол, который позволяет безопасно переносить летательное беспилотное устройство.

 

Подготовить собранный аппарат к полету можно за пару секунд. От вас потребуется только разложить лучи и пропеллеры, а потом нажать кнопку питания. Теперь вы можете делать фотографии и снимать видеоролики.

 

Стоит отметить, что у беспилотного летательного аппарата нет встроенной памяти, однако весь отснятый материал можно сохранить на карту microSD.

 

Вы можете настроить камеру и стабилизатор именно так, как вам нужно. Это позволит с удобством использовать квадрокоптер.

 

Полет и режимы съемки квадрокоптера

 

 

Как уже было сказано, аппарат имеет малый вес и небольшие размеры, поэтому он способ достигать скорости в 47 км/ч. Чтобы можно было без опаски посадить устройств, есть визуальные сенсоры. Возле прорезей для охлаждения аппарата есть ИК датчики, а также стереоскопическая камера. У беспилотного аппарата есть система GPS+GLONASS, которая позволяет найти наиболее приемлемое место для посадки в пределах 0,5-10 метров. Кроме этого, есть режим Return to Home, позволяющий вернуться дрону в точку взлета.

 

Беспилотное летательное устройство способно совершать полет в течение 30 минут. Зарядить батарею аппарата можно всего за полтора часа.

 

 

На смартфон можно установить приложение DJI Fly, в котором вы можете сделать точную настройку вашего квадрокоптера. Там вы можете управлять аппаратом, а также транслировать видеозаписи. Это приложение сделано специальной для этой новинки. Для новичков есть специальный учебник.

 

В приложении вы найдете много полезных режимов, которые упростят съемку видео. А еще есть особый режим, который позволит вам снимать максимально плавные видеоролики. Достаточно поэкспериментировать с режимами, и вы сможете научиться снимать потрясающие ролики, которые определенно понравятся вашим родным или друзьям.

 

Пульт управления и аксессуары

 

 

К беспилотному летательному аппарату в комплекте идет пульт управления, позволяющий с удобством управлять аппаратом. С управлением справится опытный пользователь, а также любой новичок. Все кнопки находятся на том же месте, на котором они находятся на пультах управления другими квадрокоптерами. Всего лишь нескольких кнопок здесь вы не найдете, но это как раз сделано для большего удобства управления устройством. Вы с легкостью сможете управлять аппаратом и делать красивые фотографии и видеоролики.

 

Вы сможете наблюдать стабильное соединение пульта с беспилотным летательным аппаратом даже на расстоянии до 4 км. Вы можете поводить трансляцию HD-видео с 30 fps, если воспользуетесь приложением.

 

Батарея пульта имеет емкость 260 мАч. Это означает, что пульт будет стабильно работать в течение 2-6 часов – все зависит от ОС вашего смартфона.

 

 

Компания DJI предлагает не только стандартную комплектацию, но также и расширенный вариант, куда входят доп. аксессуары. В наборе Mavic Mini Fly More Combo вы найдете специальную защиту для пропеллеров устройства, целых три АКБ, а также несколько других удобных аксессуаров, которые вам непременно понравятся.

 

Кроме этого, можно отдельно приобрести некоторые аксессуары. Компания DJI планирует выпустить несколько приятных мелочей, которые понравятся любителям квадрокоптеров. К примеру, скоро выпустят док-станцию, позволяющую в самые кратчайшие сроки зарядить аппарат. А еще держатель для пропеллеров позволит выполнять безопасную транспортировку беспилотного летательного аппарата. Есть также адаптер с кнопками – он позволит присоединить доп. аксессуары. А еще вы сможете персонализировать ваш квадрокоптер при помощи различных наклеек и маркеров. Таким образом, ваш дрон станет уникальным и непохожим ни на какой другой аппарат.


__________
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: InstagramВКонтактеFacebook


Возврат к списку