Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

DJI OM4: представляем новый стабилизатор для мобильных устройств

DJI OM4

Компания DJI представляет новинку в линейке стабилизаторов для смартфонов Osmo Mobile. OM4 — принципиально новое складное устройство с магнитным держателем, управлением жестами и множеством функций, таких как ActiveTrack 3.0, помогающих даже начинающему пользователю создавать уникальный контент с кинематографическими эффектами. Приглашаем познакомиться ближе с DJI OM4 и его особенностями!


Что мы увидим в коробке?

Комплект поставки

Вместе с устройством комплект поставки включает магнитный держатель с кольцом для крепления смартфона к OM4 и другим металлическим поверхностям, а также съёмный магнитный зажим. Подставка-трипод позволяет установить стабилизатор на поверхность и использовать его в качестве штатива. Кроме того, в коробке вы найдёте ремешок для подвески OM4 на шею, зарядный кабель и чехол для переноски и хранения.


Основные характеристики

  • Вес: 390 г (без смартфона);
  • Размеры: 276×119,6×103,6 мм (при съёмке), 163×99,5×46,5 мм (в сложенном состоянии);
  • Время непрерывной работы: до 15 часов (при идеальной балансировке мобильного устройства).

Основные особенности

Магнитное крепление

В стандартной комплектации OM4 поставляется с магнитным держателем с кольцом и ультратонким магнитным зажимом. Всё, что нужно для начала съёмки — установить на мобильное устройство выбранное крепление. Если в процессе вам кто-то позвонит — снимите смартфон, примите вызов и после окончания звонка вернитесь к творческому процессу.

Магнитное крепление

Складная конструкция и компактность

В рюкзаке путешественника не всегда свободное пространство место для электронного стедикама, однако OM4 — исключение из правил. Благодаря складной конструкции, OM4 не займёт много места и готов к использованию в любой момент, когда появился интересный сюжет для съёмки. Новый напарник в походах и горных восхождениях всегда с вами!

OM4 в рюкзаке

Динамический зум

Уникальный эффект в голливудском стиле (также известный как «эффект Хичкока»), используемый, например, при съёмке танцевальных клипов, теперь доступен не только профессиональным операторам, но и каждому любителю. В процессе постобработки приложение DJI Mimo в несколько нажатий преобразит отснятое видео, зрители вашего канала будут в восторге!

Динамический зум

Управление жестами

Добро пожаловать в будущее: теперь вы можете попросить камеру снять фото или видео! Когда вся семья в сборе, или вы весело проводите время с друзьями, вряд ли кому-нибудь захочется отвлекаться от праздника и брать на себя работу оператору. Укажите жестом, какую функцию вы хотите активировать, всё остальное искусственный интеллект OM4 сделает за вас.

Управление жестами

ActiveTrack 3.0

Если заранее договориться о сюжете видео, то при известной сноровке можно уверенно держать человека в кадре. Как насчёт ситуаций, когда вы снимаете активного ребёнка или играете с домашним питомцем? Функция автоматического слежения ActiveTrack 3.0 доработана для лучшего распознавания детей, взрослых и животных и будет незаменима на семейном пикнике, при играх на собачьей площадке и спонтанной съёмке в быстром движении.

ActiveTrack

CloneMe

Если вы — активный городской житель, то наверняка хоть раз мечтали одновременно находиться в нескольких местах. Функция CloneMe поможет вам воплотить в жизнь эту мечту. Установите OM4 на включённый в комплект трипод, занимайтесь разными делами и снимайте серию фото, приложение DJI Mimo соберёт их в один кадр с вашими «двойниками»!

Кадр с «близнецами»

Режим истории

Хотите не теряя времени поделиться впечатлениями от прогулки по городу или культурного мероприятия? Примените один из шаблонов историй и получите смонтированное и обработанное видео, готовое для публикации в социальных сетях.

Съёмка истории

Перечисленные режимы и эффекты — лишь некоторые из доступных пользователям DJI OM4!


Стоит ли покупать DJI OM4?

OM4 — отличный выбор для тех, кто хочет снимать качественное стабилизированное видео, но не готов тратиться на дорогостоящее и громоздкое профессиональное оборудование. Складной стабилизатор позволяет каждому без лишних сложностей поднять качество любительской съёмки на принципиально новый уровень. Устройство нельзя сравнивать с обычной селфи-палкой: кроме трёхосевой стабилизации, оно имеет множество интеллектуальных функций и режимов, помогающих раскрыть ваш творческий потенциал.

Если вам нужен не просто гиростабилизатор для любимого iPhone или устройства на платформе Android, но и новое средство творческого самовыражения, открывающее двери в мир художественной съёмки с профессиональными эффектами — стоит обратить внимание на OM4! Сомневаетесь? Ниже мы рассмотрим несколько примеров.


Кто оценит DJI OM4 по достоинству?

Семьи с детьми

В круговороте семейной жизни трудно найти свободную минуту для творчества, но хочется сохранить драгоценные моменты, чтобы возвращаться к ним снова. Режим ожидания позволит сделать паузу, отвлечься на повседневные заботы и в любой момент вернуться к съёмке. С функцией ActiveTrack 3.0 устройство будет следить за вашими играми с детьми и домашними животными без участия оператора.

В кругу семьи

Влюблённые пары

Проводите время наедине со своей второй половиной, создавайте в приложении DJI Mimo романтические видеоклипы и делитесь с подписчиками счастливыми моментами, проведёнными вместе.

На романтическом свидании

Видеоблогеры

Благодаря простой настойке и управлению одной рукой, DJI OM4 поможет рассказать подписчикам о вашей насыщенной событиями жизни, а кинематографический эффект DynamicZoom сделает блог оригинальным и узнаваемым.

На съёмках кулинарного шоу

Путешественники

Новый стабилизатор настолько компактный, что свободно поместится в ручную кладь или походный рюкзак, а такие функции, как таймлапс и гиперапс, позволят за несколько минут показать все события долгой поездки или экскурсии.

Школьники и студенты

OM4 будет одинаково полезным и при создании школьного проекта, и в летнем лагере. Функция QuickRoll позволяет легко переключаться между вертикальной и горизонтальной ориентацией видео, а режим ускоренной съёмки (Slow Motion) поможет подчеркнуть ключевые моменты.

Профессиональные журналисты

Чтобы репортаж читали или смотрели, бывает важно оказаться раньше других в гуще событий и опередить конкурентов в скорости публикации материала. Когда нет времени и возможности брать с собой всю съёмочную аппаратуру и оператора, а также возвращаться в офис в течение рабочего дня, портативный стабилизатор приходит на помощь. Совместимость со смартфонами на платформах iOS и Android позволит использовать одно устройство с вашими коллегами, независимо от брендовых предпочтений.


Аксессуары для OM4

Подставка-трипод

Дополнительная стабильность, особенно необходимая для съёмки таймлапсов и гиперлапсов, достигается при использовании подставки-трипода, включённой в комплект, при установке на ровную поверхность. Эту особенность без сомнения оценит каждый видоблогер и создатель контента!

OM4 в режиме штатива

Ответы на некоторые из часто задаваемых вопросов

Как долго заряжается DJI OM4?

2,5 часа при использовании 10-ваттного зарядного утройства.

Какое мобильное приложение используется?

DJI Mimo.

Где скачать приложение для OM4?

Перейдите по ссылке!


Создавайте волшебные моменты

Фиксируйте самые яркие моменты в принципиально новом качестве и добавляйте в любительские видеоролики эффекты из мира большого кинематографа! DJI OM4 — готовое решение для для художественной и репортажной съёмки с использованием искусственного интеллекта и публикации отснятого материала в социальных сетях.

Osmo Mobile 4

Возврат к списку