Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

Подготовка Osmo Pocket к работе всего за 2 минуты




 

Купив Osmo Pocket, вы долгое время не будете выпускать его из рук, радуясь новой покупке. Все-таки камера со стабилизатором дает возможность делать качественные и удивительные снимки в любое время, когда вы этого пожелаете. Однако не будет лишним изучить камеру повнимательнее, чтобы добиться наилучших фото и видео.

 

Нечеткое видео

 

Дело в разрешении. Стандартное разрешение при съемке составляет 1920×1080 (1080p). Такое разрешение отлично подходит, если вы хотите выложить видео в соцсеть.

 

Если вам нужно детализированная видеозапись или вы планируете в дальнейшем обработать запись при помощи профессионального редактора видео, тогда вам больше подойдет разрешение 3840×2160 (4К). Такая видеозапись позволит вам насладиться отличным качеством. Только стоит понимать одну простую вещь – подобное видео будет заниматься много места на карте памяти. Будьте к этому готовы.

 

 

Размытое изображение

 

Дело в кадровой частоте. Имеется в виду число изображений, которые меняются друг за другом за секунду. Чем больше кадров будет записано за это время, тем четче будет сам видеоролик. Если говорить о фильмах, то там частота кадров составляет 24 кадра в секунду. Такую частоту кадров называют Cinematic Look.

 

Если говорить о частоте 30 кадров в секунду, то в данном случае можно получить более захватывающий видеоролик. Именно с такой частотой кадров снимают современные iPhone.

 

Если вы хотите показать еще больше деталей при движении, тогда воспользуйтесь функцией Slow Motion. Данная функция позволяет снимать видеоролики при частоте 60 кадров в секунду. При этом способе съемки качество картинки не пострадает. В дальнейшем вы с легкостью сможете отредактировать видеозапись при помощи специального ПО.

 

 

Видеоролик получается переэкспонированным или недостаточно ярким

 

Найдите в настройках режим Advanced. Он поможет вам справиться с экспозицией. Кроме этого, вы сможете открыть для себя интересные творчески возможности.

 

А теперь давайте обратим внимание на ISO. Это показатель светочувствительности матрицы камеры. Вы можете настроить значение данного параметра при помощи режима М. Больше не нужно будет переживать о том, что фотографии и видеозаписи переэкспонированы.

 

Если выдержка будет составлять одинаковое значение - чем выше ISO, тем ярче будут кадры.

 

 

Если вы снимаете видеозапись в солнечную погоду, тогда показатель ISO стоит поставить на 100. Однако помните, если в кадре у вас будет слишком много шума, то качество картинки существенно снизится. Это особенно касается темных областей на фотографии. Что касается видеозаписи, то оно может быть смазано.

 

А если при ночной съемке выставить показатель ISO повыше, то получится хорошая экспозиция. Важно, чтобы вы правильно настраивали ISO, иначе не получится добиться хорошего качества.

 

 

Важное значение играет выдержка


При помощи выдержки можно отрегулировать время экспозиции.

    

Стандартная выдержка 30 кадров в секунду составляет 1/60. При данном параметре видеоролик может получиться не очень четким, однако это больше похоже на восприятие движения нашими глазами.

 

 

Стильный видеоролик

 

Если вы хотите снять стильный и красивый видеоролик, то стоит обратить внимание на баланс белого, который вы найдете в расширенных настройках.

 

 

Базовое значение баланса белого по стандарту в Osmo Pocket установлено на значении WB 6000. Если вам по душе больше теплые тона, то нужно увеличить показатель. Если же любите холодные тона, то просто снизьте показатель.

 

 

Благодаря настройкам в Osmo Pocket, вы сможете настроить камеру именно так, как вы пожелаете. Теперь снимать качественные и красивые видео и фото кадры стало намного проще.


__________
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: InstagramВКонтактеFacebook

Возврат к списку