Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

Мир в цифровом формате с DJI Terra – новое программное обеспечение

Китайский компания DJI является признанным мировым лидером по производству видеооборудования, технологий аэрофотосъемок, микроконтроллеров, беспилотных летательных аппаратов, мультиплееров. Недавно бренд представил новое ПО - DJI Terra, способное преобразовывать информацию с ДПЛА в карты и цифровые 3D-модели.


Инновационное программное обеспечение позволит компаниям, пользующимся беспилотниками DJI, не только получить, но и проанализировать, визуализировать аэросъемку для решений задач различной сложности в сфере общественной безопасности, киноиндустрии, сельского хозяйства, инфраструктуры, строительства.


Мир в цифровом ракурсе с DJI

«Компания не останавливается на достигнутом, продолжая разрабатывать простые, доступные программные аппаратные инструменты. DJI Terra стала одним из универсальных решений, способных значительно облегчить работу, одновременно позволяя получать конкурентное преимущества», - сказал директор DJI Enterprise Санни Ляо. «Программное обеспечение станет полезным в различных сферах – от инспекции важного объекта инфраструктуры, реконструкции аварии до моделирования строительной площадки, картографирования сельскохозяйственного поля».

 

Автоматические планирования полетов ДПЛА со сбором информации дадут немало преимуществ.

  1. С использованием DJI Terra теперь просто можно планировать маршруты, по которым дроны будут перемещаться в автоматических режимах.
  2. Различные настройки ПО позволяют задавать необходимые условия полетов аппаратов, с учетом сложностей исследуемых областей и объектов.

 

 

Планировать миссии можно по-разному:

  • Area – достаточно задать области, нарисовав на картах зоны полетов, чтобы программное обеспечение сгенерировало необходимые параметры траектории полетов;

 

  • Waypoint – позволяет создавать траектории полетов, как вокруг объектов, так и через области, с использованием регулируемых параметров, путевых точек (углы наклона камеры, курс, скорость, высота);

 

  • 3D Flight Visualization – дает возможность моделировать, проектировать миссии на имеющейся 3D-модели;

 

  • Oblique – позволяет получать наборы информации с помощью многократных автоматических полетов по одним и тем же маршрутам (все полеты настраивают угол камеры автоматически, что позволяет получать новые детали с высоким качеством моделей объектов).

 

3D-модели высокого качества и картографии в режиме реального времени

 С DJI Terra пилоты получили возможность ускоренно создавать ортофотоплан в процессе полетов беспилотного аппарата, благодаря возможностям картографии. Это отличное решение при необходимости выполнения срочной задачи, при которой важным фактором выступает осведомленность с быстрым принятием решений.

 

Возможности уникального ПО позволят получать реалистичные, четкие представления о различных объектах путем детального 3D-моделирования и ортофотосъемок. Полученная информация может быть использована для отслеживания работ в строительной сфере, реконструкций ДТП, проведений крупномасштабных проверок важного объекта.

 

Простое анализирование информации

  

Кроме возможности создавать модели, карты, программное обеспечение позволит выполнять простой анализ полученных данных с проведением необходимых вычислений (объемов, площадок, расстояния). Это стало возможным с простыми в использовании инструментами.


С целью улучшения коммуникации отчетностей, команд, любой текущий проект возможно отредактировать с добавлением аннотаций.

DJI Terra позволяет тщательно изучать все фото, используемые для создания моделей. Результат – точное определение и выделение критической ошибки или повреждений.

Для использования ПО DJI Terra наиболее эффективно отлично подойдёт модель дрона для картографии Phantom 4 RTK.



__________
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: InstagramВКонтактеFacebook

Возврат к списку