Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

Phantom 4 Pro V2.0 или Mavic 2 Pro: какой дрон выбрать?

Внедрять новейшие технологии, инновации и инженерные решения в разработку высокоэффективных дронов — кредо компании DJI. Такие продукты, как Phantom 4 Pro V 2.0 и Mavic 2 Pro изменили представление создателей контента о съёмке с воздуха. Оба дрона отличаются уникальным набором функций и высокой надёжностью, они оправдают самые смелые ожидания опытного фотографа или оператора.

Вопрос остаётся открытым: какой из этих квадрокоптеров больше соответствует вашим требованиям? В этой статье мы сравним основные особенности и преимущества двух дронов и поможем вам определиться с выбором.

Ключевые особенности:

           Phantom 4 Pro V2.0 Mavic 2 Pro
Дизайн Корпус серии Phantom Складной портативный корпус
Вес 1375 г 907 г
Размеры 251x398.78x172.72 мм 214x91x84 мм (сложенный)
Стабилизация 3-осевой подвес 3-осевой подвес
Видео 4K/60fps 100 Мбит/с 4K/30fps 100 Мбит/с
Камера 1-дюймовая матрица CMOS, 20 Мп, механический затвор 1-дюймовая матрица CMOS, 20 Мп
Дальность передачи 8 км 8 км
Время полёта 30 мин 31 мин
Датчики препятствий 5 сторон Всенаправленные (6 сторон)

Phantom 4 Pro V2.0

Дизайн

Как и все дроны серии Phantom, новый Phantom 4 Pro V 2.0 выполнен в прочном корпусе с узнаваемым внешним видом.

Особенности камеры

4К/60 кадров в секунду при 100 Мбит/с

Phantom 4 Pro V 2.0 – дрон для профессиональной аэрофотосъёмки, оборудованный механическим затвором. Это означает не только уменьшение доставляющего много проблем эффекта «роллинг-шаттер», но и возможность для пилота зафиксировать в кадре быстро движущийся объект, что, в свою очередь, позволяет снимать в быстром движении с потрясающей чёткостью.

Возможности Phantom 4 Pro V 2.0 для фанатов кристально чистых изображений более чем впечатляющие. Пилот может снимать видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, а большую свободу для творчества предоставляет настраиваемая в диапазоне f/2.8-f/11 диафрагма. С 1-дюймовой матрицей CMOS разрешением 20 Мп, режимом серийной съёмки (14 кадров в секунду) и многими другими полезными функциями профессиональная съёмка становится простой как никогда ранее.

Лётные характеристики

Максимальное время полёта — 30 минут

Квадрокоптер Phantom 4 Pro V 2.0 отличается исключительно высокими лётными характеристиками. Время полёта дрона составляет 30 минут при максимальной скорости 72 км/ч, а дальность передачи видео достигает 8 км благодаря использованию системы OcuSync 2.0. Не важно, снимаете ли вы величественные панорамы живописного горного массива, или быстро движущиеся объекты на спортивном мероприятии — высокие лётные характеристики расширят инструментарий ваших возможностей!

Другие особенности

1. Интеллектуальные режимы

Креативные снимки в одно касание благодаря применению интеллектуальных режимов. Функция распознавания и слежения ActiveTrack имеет три режима: Profile, Sportling и Circle. Усовершенствованная функция TapFly позволяет управлять дроном, повёрнутым камерой к вам, для создания динамичных селфи.

Вам интересно автоматизировать полёт простым и интуитивно понятным способом? Это возможно в режиме Draw! Просто нарисуйте маршрут на экране, и ваш Phantom 4 Pro V 2.0 полетит в указанном направлении, сохраняя заданную высоту.

2. Пульт управления

Опциональный монитор разрешением 1080p с диагональю 5.5 дюймов устанавливается на пульт управления, позволяет использовать любой из перечисленных выше полётных режимов и получать изображение в реальном времени. Его яркость обеспечивает прекрасную читаемость изображения даже под ярким полуденным солнцем. Приложение DJI GO 4 интегрировано в пульт дистанционного управления, для использования дрона не понадобится мобильное устройство.

3. Безопасность полёта

Комфорт пилота и безопасность — приоритет DJI. Два задних оптических датчика, передний и нижний датчик, а также боковые инфракрасные датчики непрерывно контролируют обстановку в пяти направлениях и обнаруживают препятствия. В случае потери радиосигнала Phantom 4 Pro V 2.0 автоматически возвращается в точку взлёта.

Mavic 2 Pro

Дизайн

Складная конструкция

Mavic 2 Pro имеет складную конструкцию, что выводит его компактность и портативность на новый уровень. Этот дрон можно взять с собой в путешествие — он за считанные секунды помещается в небольшую сумку и всегда готов к использованию. Mavic 2 Pro — верный компаньон в каждом из ваших приключений!

Особенности камеры

Благодаря 10-битному цветовому профилю Dlog-M, камера дрона Mavic 2 Pro даёт пользователю превосходный контроль над динамическим диапазоном. Это добавляет гибкости в работе с градацией цвета при пост-обработке. Добавьте к этому возможность съёмки 4K HDR видео, регулируемую в диапазоне f/2.8-f/11 диафрагму и 1-дюймовую 20 Мп матрицу CMOS, и вы получите полный набор инструментов для качественной воздушной съёмки.

Лётные характеристики

Максимальное время полёта — 31 минута

Время полёта квадрокоптера Mavic 2 Pro достигает 31 минуты, это означает, что он создан для тех, кто хочет получить максимум от каждой съёмочной сессии. Благодаря технологии передачи OcuSync 2.0, обеспечивается надёжная связь с дроном в радиусе 8 км. Максимальная скорость квадрокоптера достигает 72 км/ч.

Другие особенности

1. Интеллектуальные режимы

Также Mavic 2 Pro имеет большой набор интеллектуальных функций, помогающих пилоту раскрыть творческий потенциал. Режим Hyperlase даёт вам возможность не только снимать в движении и создавать таймлапсы профессионального качества, но и автоматически стабилизирует изображение в процессе пост-обработки. Кроме того, вы можете сразу же поделиться результатами творчества в социальных сетях.

Четыре режима съёмки панорам и интеллектуальные функции, такие как POI 2.0 и Waypoint 2.0, а также различные режимы съёмки доступны как для опытных, так и для начинающих пользователей.

2. Active Track 2.0

Режим Active Track 2.0 значительно доработан и дополнен новыми функциями, такими как точное распознавание, прогнозирование траектории, высокоскоростное слежение и обнаружение препятствий. Mavic 2 Pro стал первым дроном DJI, оснащённым всенаправленными датчиками препятствий на всех сторонах квадрокоптера. Такое решение гарантирует беспрецедентный уровень безопасности и комфорта пилота при полётах в любых условиях.

Статьи по теме:

Hasselblad L1D-20c - камера DJI Mavic 2 Pro

Mavic 2 Zoom и Mavic 2 Pro: какой выбрать?

Режимы полета и съемки Mavic 2: полезные советы

Резюме: что выбрать?

Оба дрона — Phantom 4 Pro V 2.0 и Mavic 2 Pro оснащены камерами с 1-дюймовой матрицей CMOS и имеют широкий набор полезных функций для фото- и видеосъёмки.

Mavic 2 Pro — это сбалансированное сочетание портативности, высоких лётных характеристик и автоматизации полёта. Если для вас важна компактность и мобильность дрона, а также возможность съёмки 4K HDR видео, то ваш выбор — Mavic 2 Pro.

Для тех, кто ищет дрон, имеющий камеру с механическим затвором для съёмки движущихся объектов, возможность съёмки 4K видео с частотой 60 кадров в секунду и полный набор функций профессиональной фотокамеры, лучшим выбором будет Phantom 4 Pro V 2.0.

В заключение заметим, что если в ваших приоритетах удовольствие от полёта и съёмки с использованием современных интеллектуальных функций и автоматических режимов, вы точно не ошибётесь выбрав как Phantom 4 Pro V 2.0, так и Mavic 2 Pro.

__
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: InstagramВКонтакте

Возврат к списку