Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

6 идей для съёмки в помещении: используем Mavic Mini как портативную камеру

Mavic Mini для съёмки в помещении

В прошлых статьях мы рассказывали о DJI Mavic Mini как о небольшом и лёгком квадрокоптере для воздушной съёмки. Почему бы не посмотреть на него под другим углом? Творческий человек найдёт интересные идеи, даже если находится в комнате, где мало места для полётов. Специалисты DJI вдохновились контентом YouTube-канала Drone Film Guide и предложили шесть нестандартных вариантов использования дрона для съёмки не только в воздухе!

1. Техника Stop Motion

Mavic Mini оснащён отличной камерой, снимающей видео в разрешении 2.7K, размещённой на трёхосевом гиростабилизированном подвесе. Это означает, что дрон можно установить на штатив, выбрав удачный фон, сделать несколько фотографий объекта съёмки в разных частях комнаты, после чего использовать эти кадры для монтажа видео в оригинальной технике Stop Motion.

Stop Motion

2. Небанальные ракурсы

Mavic Mini маленький и компактный, он весит всего 249 граммов и со сложенными лучами помещается в ладонь. Благодаря этому он становится удобной фото- и видеокамерой с дистанционным управлением, которую вы сможете разместить в самых нетипичных местах, чтобы получить новые ракурсы.

Новые ракурсы

3. Волшебный эффект близнецов

Ещё одна идея появилась благодаря высокой точности трёхосевой стабилизации, обеспечивающей полную неподвижность фона. Снимите себя в разных частях комнаты и за разными занятиями при одинаковом освещении, после этого примените немного постобработки и монтажа и получите необычный ролик, где в одном помещении с вами будет находиться несколько двойников.

Эффект близнецов

4. Таймлапс

Съёмка в помещении даёт больший простор для творческого самовыражения, чем может показаться. Снимайте всё, что вам нравится — как поднимается солнце над горизонтом, играет щенок или вы занимаетесь интересным делом. Всё, что вам нужно — найти подходящую точку, выбрать функцию Timed Shot в приложении DJI Fly, установить режим ручной экспозиции и интервал съёмки. Просто и эффектно!

Таймлапс

5. HDR-фото

Следующий совет особенно пригодится, когда вы фотографируете в помещении, поскольку освещение в нём бывает сложным и неоднородным. Что делать, если некоторые участки кадра затемнены или пересвечены? Расположите Mavic Mini на ровной поверхности, сделайте несколько кадров с различными ручными настройками экспозиции и совместите их в одном изображении, используя фоторедактор. Результат впечатлит широким динамическим диапазоном и прорисовкой каждой детали!

HDR

6. Панорама

Не стоит объяснять дополнительно, насколько красивой и зрелищной может быть панорама, снятая умелым фотографом. В этом качестве Mavic Mini может использоваться как обычный фотоаппарат, но результат будет ещё лучше за счёт стабилизации камеры. Проведите дрон по кругу, сделайте серию снимков и убедитесь, что они сшиваются в одно изображение, воспользуйтесь фоторедактором. Широкая панорама готова!

Панорама

Простор для творчества ограничен лишь вашей фантазией

Mavic Mini – сверхлёгкий, компактный и портативный, он подарит вам радость творческого самовыражения в воздухе и на земле, независимо от того, находитесь вы на улице или дома! Самая низкая цена в линейке Mavic будет ещё одним аргументом при выборе этого дрона как доступного инструмента для создания яркого и креативного контента!

Заказать DJI Mavic Mini

Возможно, вам будет интересно:

Обзор квадрокоптера Mavic Mini
Отвечаем на вопросы о DJI Mavic Mini
Сравниваем квадрокоптеры Mavic

__
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: FacebookВКонтакте

Возврат к списку