Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

Отвечаем на вопросы о DJI Mavic Mini


Компания DJI собрала статистику самых популярных вопросов о квадрокоптере Mavic Mini и готова дать детальные ответы на некоторые из них. Мы надеемся, что эта статья прибавит вам полезных знаний.

В октябре 2019 года на рынке любительских беспилотников появился Mavic Mini, новый ультракомпактный дрон для ежедневных полётов. Новинка создала немалый резонанс в сообществе пользователей квадрокоптеров и множество поводов для вопросов, например — о функциональных возможностях и дальнейшей судьбе ранее выпущенных успешных моделей. В этой статье выделены самые часто задаваемые вопросы и приведены максимально полные ответы. Начнём!

С появлением Mavic Mini мой Mavic Air или Spark устарел?

Каждый из наших продуктов имеет свои уникальные возможности и преимущества. Spark остаётся прекрасным дроном для начинающих, не знакомых с азами радиоуправления и аэрофотосъёмки. Mavic Mini – шаг на ступеньку выше для тех, кто ищет максимально компактный и лёгкий квадрокоптер с высокими лётными характеристиками и возможностями камеры. Mavic Air имеет множество автоматизированных и интеллектуальных функций, а также направленный вперёд датчик обнаружения препятствий. Мы предлагаем вам выбрать дрон исходя из собственных потребностей и уровня подготовки.

Какой дрон подойдёт мне: Mavic Mini или Mavic Air?

Mavic Mini и Mavic Air имеют похожие 12 МП камеры с 1/2.3” CMOS матрицей, однако Mavic Mini снимает 2.7K видео, а Mavic Air способен снимать в качестве 4K, оба — с частотой 30 кадров/с. Оба дрона хорошо подойдут для путешественников, в списке требований которых компактность съёмочного оборудования на первом месте.

Среди других отличий дронов — размеры, время полёта и простота использования. Mavic Mini меньше, и его масса ниже 250 граммов, что важно в условиях российского законодательства — дрон не придётся ставить на учёт. Для управления Mavic Mini используется новое приложение DJI Fly, ориентированное в первую очередь на пользователей, чьё творчество связано с быстрой съёмкой видео и работой в социальных сетях. И наконец, его время полёта достигает 30 минут. Mavic Air производит впечатление большим количеством интеллектуальных функций и режимов максимальной автоматизации.

Для Mavic Mini действуют те же правила полётов и ограничения, что для других дронов?

Да. Однако масса в 249 граммов позволяет на законных основаниях не регистрировать дрон и не ставить его на учёт во многих странах, например — в России.

Понятие безопасности полётов тесно связано с общественной и национальной безопасностью, о чём должен помнить каждый пользователь Mavic Mini, трезво оценивая собственную ответственность и строго соблюдая местные ограничения. Помните: отсутствие необходимости в регистрации не отменяет правил использования воздушного пространства, фото- и видеосъёмки.

Насколько высоко может подняться Mavic Mini?

По умолчанию потолок квадрокоптера — 120 м, однако в настройках приложения DJI Fly вы можете увеличить высоту полёта до 500 м. Максимальная высота, на которой дрон способен выполнять полёт — 3000 м, однако будьте уверены, что летая высоко вы не нарушаете правила и законы, они могут быть разными в зависимости от страны и региона! Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться со всеми местными правилами и зонами ограничений, прежде чем начинать первый полёт. Безопасность никогда не будет лишней!

Mavic Mini действительно может летать 30 минут?

Да. Время полёта достигает 30 минут при постоянной скорости 14 км/ч и безветренной погоде. Малый вес и аккумулятор ёмкостью 2400 мАч позволяют Mavic Mini находиться в воздухе дольше, чем среднестатистическому дрону похожего размера.

Mavic Mini очень лёгкий. Сможет ли он бороться с ветром?

Mavic Mini маленький и лёгкий, но вы не заметите этого по его поведению при ветре до 8 м/с, дрон будет хорошо управляться и уверенно висеть.

Имеет ли Mavic Mini оптические датчики?

Mavic Mini имеет один датчик, направленный вниз, основная функция которого — более эффективная стабилизация и удержание высоты, особенно при полётах в помещениях. Также этот датчик позволяет эффективно обнаруживать препятствия, находящиеся снизу. Mavic Mini не имеет датчиков, направленных в другие стороны, в связи с чем мы рекомендуем использовать оригинальную защиту винтов, надёжно предохраняющую дрон от удара в любом направлении.

Каким образом Mavic Mini передаёт видео?

Mavic Mini использует передачу видео по Wi-Fi с увеличенным радиусом действия, чтобы помочь вам сохранять уверенный визуальный контакт с дроном и построить красивый кадр.

Могу ли я использовать аккумулятор Mavic Mini для других квадрокоптеров серии Mavic?

Нет. Интеллектуальная батарея создана специально для Mavic Mini и не подходит для других дронов, систем радиоуправления и наземного оборудования. Всегда будьте уверены в том, что используете правильные компоненты.

Имеет ли Mavic Mini режимы Pano, Timelapse и цифровой зум?

Нет. Mavic Mini имеет только режимы одиночного снимка и фото по таймеру. Однако, если вы хотите попробовать что-то новое и интересное — мы рекомендуем применить один из четырёх специальных режимов QuickShot!

Поддерживает ли Mavic Mini функцию ActiveTrack и другие интеллектуальные режимы?

Mavic Mini имеет четыре режима QuickShot для съёмки креативных развлекательных видеороликов: Rocket, Circle, Dronie и Helix, функция ActiveTrack недоступна.

   

Какое качество имеет изображение, сделанное камерой Mavic Mini?

Mavic Mini имеет камеру с 12 МП 1/2.3” CMOS матрицей и может снимать видео в качестве 2.7K. Камера дрона имеет достаточно возможностей для пользователей, желающих создавать потрясающий контент.

Может ли Mavic Mini снимать видео в RAW? Могу ли я вручную настраивать экспозицию?

Mavic Mini не поддерживает формат RAW, автоматический режим экспозиции — единственный из доступных для съёмки видео. Тем не менее, вы можете выбрать между ручным и автоматическим режимом, снимая фото, что поможет при решении таких специфических задач, как съёмка в тёмное время суток.

Какую скорость развивает Mavic Mini?

Скорость дрона зависит от выбранного полётного режима: Sport, Position или CineSmooth. Максимальная скорость горизонтального полёта — 13 м/с в режиме Sport. Будьте осторожны — поверьте, это действительно быстро! Включайте режим Sport только уверенно освоив управление в других режимах.

Приложение DJI Fly уже доступно? Где я могу его скачать?

Мы запустили приложение DJI Fly 11 ноября 2019 года. Вы можете скачать его в APP Store, Play Маркет, или по прямой ссылке.

Приложение DJI Fly работает с другими дронами помимо Mavic Mini?

На данный момент приложение предназначено исключительно для Mavic Mini, однако в будущем планируется использовать его и для других дронов. Следите за новостями!

Работает ли Mavic Mini с очками DJI Googles?

Mavic Mini не совместим с видеоочками DJI Goggles.

Есть ли какие-либо аксессуары для Mavic Mini?

Да! DJI предлагает несколько интересных и полезных аксессуаров, которые в ближайшем будущем будут доступны в нашем магазине.

Не превысит ли вес квадрокоптера 250 граммов при установке SD карты?

Не беспокойтесь! При использовании рекомендуемых производителем карт памяти ваш Mavic Mini не будет весить больше 250 граммов.

Теперь, когда вопросов не осталось, самое время заказать Mavic Mini и открыть для себя мир веселья и новых возможностей!

Возможно, вам будет интересно:

DJI Mavic Mini – новый квадрокоптер

Обзор квадрокоптера Mavic Mini

Сравниваем квадрокоптеры Mavic
__
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: InstagramВКонтакте

Возврат к списку