Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

DJI Zenmuse P1 и L1: новые решения для фотограмметрии и геодезии

Zenmuse P1 и L1

Компания DJI представляет два новых подвеса промышленного назначения для полётной платформы Matrice 300 RTK. Подвесные модули превращают промышленный дрон в мощный комплекс для построения карт местности, моделирования объектов и рельефа, в том числе — в реальном времени.

Zenmuse P1: камера для фотограмметрии

Трёхосевой подвес Zenmuse P1 имеет камеру с полнокадровой матрицей и возможностью установки сменных объективов с фиксированным фокусным расстоянием. Устройство создано специально для задач фотограмметрии и поднимает точность и эффективность миссий на новый уровень.

Zenmuse P1

Ключевые особенности


Беспрецедентная эффективность

P1 имеет полнокадровую матрицу, обеспечивающую высочайшую детализацию при минимальном уровне шума. Камера делает снимок каждые 0,7 секунды и покрывает территорию в 3 км² за один полёт.

Высокая точность

Камера оборудована механическим затвором и принципиально новой системой TimeSync 2.0, синхронизирующей данные от всех модулей дрона с точностью до микросекунд. Обеспечивается сантиметровая точность построения модели с использованием позиционирования в реальном времени и компенсации пространственного положения.

Картографирование

Универсальность и надёжность

Создавайте 2D-карты и 3D-модели, используя объективы с фокусным расстоянием 24/35/50 мм и функцию Smart Oblique Capture, фирменная технология трёхосевой стабилизации DJI обеспечит высокий результат от миссии к миссии, независимо от внешних условий.

Фотограмметрия

Smart Oblique Capture

Покрывайте за рабочий день территорию до 7,5 км², используя P1. Функция Smart Oblique Capture призвана повысить результаты при выполнении задач картографирования и фотограмметрии. Подвес автоматически позиционирует камеру под различными углами, таким образом эффективность постобработки изображений возрастает на величину от 20 до 50% в зависимости от условий.

Smart Data Management

Весь набор данных о выполнении заданий — в вашем распоряжении:

  • • Файлы результатов миссий автоматически связываются с названием и временем миссии;
  • • Доступно централизованное хранилище для фотоснимков, данных GNSS и файлов TimeStamps.MRK;
  • • Метаданные снимков включают параметры съёмки, информацию о настройках камеры и статусе RTK.

Отчёты о выполнении работ

Незамедлительно анализируйте информацию о качестве выполнения работ. Вам доступны данные о количестве сделанных кадров, статусе RTK и точности позиционирования.

Выполнение промышленных миссий

Доступные аксессуары

Для подвеса P1 доступно 3 оригинальных объектива:

  • • DJI DL 24mm F2.8 LS ASPH (с блендой и балансировочным кольцом/ фильтром), FOV 84°
  • • DJI DL 35mm F2.8 LS ASPH (с блендой и балансировочным кольцом/ фильтром), FOV 63.5°
  • • DJI DL 50mm F2.8 LS ASPH (с блендой и балансировочным кольцом/ фильтром), FOV 46.8°
Оригинальные объективы DJI

Zenmuse L1: лидар + RGB-камера для геодезии

В подвесе Zenmuse L1 сочетаются лидар Livox, высокоточный модуль IMU и RGB-камера с 1-дюймовой CMOS-матрицей, установленные на высококачественном трёхосевом стабилизаторе. При установке устройства на Matrice 300 RTK вы получите готовое решение для сбора данных в течение дня с построением 3D-моделей в реальном времени, эффективного изучения мелких деталей сложных объектов и создания точных моделей местности.

Zenmuse L1

Ключевые особенности


Высокая эффективность

L1 позволяет генерировать в реальном времени модели из облака точек с истинными цветами, за один полёт дрон способен покрыть площадь в 2 км². Для сбора данных используется лидар Livox с углом обзора 70° и RGB-камера, снимающая в видимом диапазоне.

Сантиметровая точность

Для того, чтобы точность модели соответствовала самым высоким ожиданиям заказчика, используется собственный высокоточный IMU-модуль, а данные, получаемые от оптического датчика и спутниковых систем навигации анализируются и сопоставляются в реальном времени.

Построение 3D-модели объекта

Готовность к работе в любых условиях

Защита класса IP44 даёт возможность выполнения заданий при дождливой погоде и в плотном тумане. Принцип действия лидара позволяет работать не только днём, но и ночью.

Работа в тёмное время суток

Построение облака точек в реальном времени

Облако точек составляется и визуализируется в реальном времени, позволяя оператору принимать важные решения в процессе полёта. После завершения миссии вам доступен оперативный отчёт о качестве построенной модели.

Измерения и аннотации

Используйте штатные инструменты, чтобы указать и визуализировать основные размеры на созданной модели.

Быстрая постобработка

Программа DJI Terra использует данные от IMU и спутниковых систем позиционирования и информацию, получаемую в видимом диапазоне для расчёта данных POS и вычислений облака точек . Вы сможете с лёгкостью создать модель местности и объектов с отчётом о точности построения.

Постобработка в полевых условиях

Сроки выхода новых устройств на рынок

Камера для фотограмметрии Zenmuse P1 будет доступна для заказа с марта 2021 года, лидар с RGB-камерой Zenmuse L1 — с января 2021 года. Мы будем рады ответить на любые интересующие вас вопросы о новых товарах!

Возможно, вам будет интересно:

Мультиспектральная съёмка c воздуха для сельского хозяйства: основы, задачи и решения
Мир в цифровом формате с DJI Terra – новое программное обеспечение
Съёмка с тепловизором
__
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: FacebookВКонтакте

Возврат к списку