Официальный дилер DJI с 2014 года
Страхование в подарок к любому дрону
Бесплатная доставка по РФ при заказе от 10.000 р.

6 лучших сценариев для съемки осенью при помощи DJI Osmo Mobile 3



 

Для каждого человека осень преподносит совершенно разные эмоции. Для кого-то осенний период – это одни дожди и сырость. А есть люди, которые уверены, что осень радует своей красотой, ведь повсюду разноцветные листочки, а также последние теплые денечки. Если вам нравится осень, а также вы любите делать красивые фотографии, то стоит обзавестись ручным стабилизатором DJI Osmo Mobile 3. Благодаря ему, вы сможете сделать множество ярких и незабываемых фотоснимков. Сегодня мы расскажем о лучших сценариях для съемки, которые подойдут в осеннее время.


1. Красота леса

 

Когда наступает осень, то все листья постепенно приобретают красный и желтый оттенок. На эту красоту можно любоваться вечно.

 

Чтобы снять такую красоту, лучше всего выбрать режим Hyperlapse в приложении DJI Mimo. Если вокруг вас много деревьев, украшенных разноцветными листьями, то вы можете поймать восхитительные кадры. Пусть в ваш объектив влезет солнце или тени. Получится красивый ролик или фотография.

 

 

Совет! Не следует снимать против солнца. Дело в том, что даже HDR не сможет спасти камеру мобильного устройства от засветки. Лучше всего, если солнце будет находиться на краю кадра или за его пределами. Это позволит существенно повысить контрастность, а также сделает лучше цветопередачу.


2. Многообразие листьев всех оттенков

 

Все-таки осенний период не зря называют золотым сезоном. Везде яркие, красивые листочки всех оттенков. Не удивительно, что многие люди хотят фотографироваться в такой красоте. Если зайти в Инстаграмм, то на многих аккаунтах можно найти подобные фотосессии.

 

Если вы собираетесь снимать ковры из разноцветных листьев, то вам следует воспользоваться ручным стабилизатором. Подобрав хороший ракурс, вы сможете сделать десятки ярких и незабываемых фотографий. Будьте смелее, экспериментируйте с фотографиями. У вас обязательно получатся такие фото, которые вы захотите показать друзьям и родственникам.

 

 

Совет! Запомните – если будет переизбыток светлых тонов, то это снизит насыщенность кадра. Если ваша фотография получается очень тусклой, то попробуйте изменить баланс белого. В данном случае следует попробовать «пляжный» режим.


3. Пейзажное искусство

 

Если у вас есть летние фотографии, которые вы делали в городе, или вы видели красивые летние фотографии, то попробуйте повторить подобные снимки в осенний период. Это может стать началом коллекции фотографий всех сезонов, ведь каждый сезон хорош по-своему. Вы сможете увидеть, как выглядит ваш город в разное время года.

 

Для таких фото следует использовать панорамную съемку. Она даст возможность вам скомпоновать несколько фотография. Вы можете «сшить» до 9 фото. Таким образом, у вас будут красивые снимки.

 

 

Совет! Динамики следует избегать, если вы совершаете панорамную съемку. Ручной стабилизатор, конечное же, работает максимально быстро, но и его возможности все-таки ограничены.


4. Активный отдых

 

Часто путешествуете? Бываете в горах или в лесу? Совершаете путешествия на байдарках? Почему бы не запечатлеть ваше путешествие при помощи видеоролика. В этом случае вам поможет Story Mode.

 

Этот режим предлагает огромное количество разнообразные инструментов. Вы можете использовать фильтры, спецэффекты и музыку. На этапе монтажа вы сможете найти здесь удобные инструменты, которые помогут завершить вашу фотографию.

 

 

Совет! Если вы собираетесь в путешествие на несколько дне, то обязательно захватите с собой Power Bank высокой емкости. Дело в том, что ручной стабилизатор может работать только до 15 часов, но смартфон работает существенно меньше.


5. Такая разная погода

 

Когда наступает осень, то с неба регулярно обрушиваются дожди. Не стоит из-за этого грустить, а лучше воспользоваться подобной ситуацией. Достаточно включить режим Timelapse, и вы сможете показать, как менялась погода в течение суток

 

Лучше всего будет, если вы охватите большой участок неба, где будет видно, как наступает атмосферный фронт. Не стоит забывать о то, что в кадр должна попадать линия с грунтом и деревьями. Это позволит получить вам отличные фотоснимки.

 

 

Совет! Если вы решили показать, как менялась погода в течение суток, то снимайте это явление из помещения. Дело в том, что у ручного стабилизатора нет защиты от воды. Осадки могут вызвать поломку вашего мобильного устройства. Перед тем, как вы начнете снимать погоду, вам нужно убедиться, что в кадре нет каких-либо бликов или отражений. Найдите наиболее приемлемую фокусировку, чтобы сделать в итоге хорошие снимки.


6. Веселые прогулки

 

Когда наступает осень, то до наступления холодов остаются считанные мгновения. Это отличный способ, чтобы снять последние теплые деньги. Следует почаще выбирать на свежий воздух. Если вы возьмете с собой ручной стабилизатор, то такой отдых принесет много хороших фотографий.

 

Взяв с собой стабилизатор, вы сможете сделать много красивых селфи со своими друзьями. Комбинации кнопок на стабилизаторе позволят вам моментально переключаться между режимами съемки. Osmo Mobile 3 позволяет снимать видеоролики даже на ходу. Вы всегда поучите качественные и красивые записи.

 

 

Совет! Перед тем, как отправиться на прогулку, не забудьте настроить ваш стабилизатор таким образом, чтобы при съемке вы не теряли времени. Ведь пока вы возитесь со стабилизатором, вы рискуете упустить восхитительные кадры. Различные эффекты позволят вам снять такие видеоролики, которые понравятся всем вашим друзьям, без исключения.

 

Как видите, есть 6 потрясающих сценариев, которые можно воплотить в осеннюю пору. Пока еще не настали холодные деньки, оставьте себе на память парочку теплых фотографий или видеороликов.



__________
Подпишитесь на нас в социальных сетях и будьте всегда в курсе новостей: InstagramВКонтактеFacebook


Возврат к списку